Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Лёгкая щетина, огонь в глазах и импульсивные выходки…. Как часто, видя такого героя в очередном фильме, восклицают: «Какой брутальный мужчина»! Но что же такое настоящая брутальность и стоит ли ей восхищаться на самом деле?

Если обратимся к словарю, то увидим совершенно нелицеприятные синонимы. Брутальность – это лишь классический набор бессердечности и жестокости в одном флаконе. Конечно, в наш суровый и циничный век брутальные люди стали получать свои лавры успеха и вызывать явную симпатию. Не правда ли, что зло весьма притягательно, а герои «Бригады» полонили много женских сердец? А помните недавний фильм «Соловей-разбойник», где главный герой, смеясь, убивал, грабил и делал всё, что хотела его мятежная душа? Хохот в зале, возглас удивления и отчасти восхищения. Всё. И ничто не отпугивает нас, не заставляет насторожиться.

Брутальность – это не просто качество разгульного мужчины, не ведающего никаких моральных принципов. Это угроза всему обществу, которое слепо следует за своими тёмными идеалами и желает им всячески соответствовать.

Брутальные герои – это обаятельные бандиты на наших телеэкранах. Но мужчина, ударивший женщину, тоже является брутальным. Почему же в этом случае мы опускаемся до порицаний и тихого негодования? К сожалению, многие понятия сейчас извращены. И прежде чем что-то восхвалять и возносить на пьедестал ценностей, стоит разобраться в истинном значении употребляемого слова.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2014 07:17
Мотать страницу вверх