Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Давайте закроем глаза и представим, что у нас есть возможность сварить суп из русалки.

Чтобы придать неповторимый аромат нашему блюду, мы, конечно же, добавим подходящих приправ. Но, какие подойдут? Для мяса? Для рыбы? Придется нам сперва определить, русалка-животное или рыба?

Кто же она такая, где обитает? Несомненно, русалочка-существо сказочное, мифическое. Именно в сказках и мифах мы узнаем, где искать красавицу. Направляемся к знакомому Зеленому Дубу и конечно, находим там русалку. Она дышит, свободно сидит на ветке дуба, совершенно понятно, что не рыба. Ура, мясо!Только мы собрались поймать искомую особу, как к нам подходит Кот, еще и Ученый. Мы, как люди образованные, понимаем, что «мясной» суп накрывается «медной крышкой». Обращаем свой взор в сторону моря. А может, все-таки рыба? Ведь и хвост есть и плавает, аж до дна морского. Ура, рыба! Прыгаем в лодку, берем в руки весла, и весело гребем на глубину, предвкушая хорошую рыбалку! Но чем дальше от берега, тем тревожнее становится на душе. Помнится, что-то же помнится…И как яркая вспышка: «Пираты Карибского моря» - русалки! Ой- ой- ой! Не трудно предположить, из кого получится суп в такой ситуации. Весла в руки, руки в ноги, и быстро- быстро к берегу. Эх, ни рыба, ни мясо!

Открываем глаза, делаем глубокий вдох, тяжкий выдох. Вспоминаем надежный рецепт «каши из топора»: немного картошечки, морковка, лучок, и конечно, кубик бульона с универсальной приправой.

А русалочка- существо сказочное, мифическое - улыбается нам с картинки детской книжки.


Автор: Astrel75

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.02.2014 23:02
Мотать страницу вверх