Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

Всегда хочется надеяться, что лучшие достижения в жизни - ещё впереди. Только в этом случае можно верить, что ты ещё многого добьёшься, что все твои победы на данный момент - стандартный минимум, которого ты можешь достичь. "Всё лучшее - впереди" - отличный стимул, верно?

Мой же стандартный минимум на этот период составляет два красных диплома по специальности, готовящаяся к публикации написанная мною книга, возможность работать в любимой среде (создание контента для сайтов), хоть и небольшая, но крепкая семья. Это, наверное, наиболее глобальные достижения, а вот если брать в расчёт множество маленьких побед, тогда, хочется верить, список будет более богатым. И любая победа в конкретный период времени часто бывает решающей и главной, просто одно дело наконец получить диплом или родить ребёнка, а другое - слепить красивый кулич из песка в детском саду. Но ведь это тоже достижение? И на тот период - оно чрезвычайно важное, я бы даже сказала - основополагающее для всех будущих побед.

Конечно, в определённой мере трудно вспоминать свои достижения, когда столько целей и задач не достигнуто по тем или иным причинам. Начинаешь описывать свои победы, а параллельно всплывают мысли о том, сколько бы ты ещё мог сделать или достичь. В этой борьбе надежд на будущее и фактов из прошлого самое главное - вовремя остановиться в потоке мыслей, чтобы именно прошлые достижения давали непоколебимую уверенность и веру в завтрашний день, а не ещё не случившиеся победы расстраивали и вгоняли в тоску.

Автор: Екатеринаs

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.02.2014 19:29
Мотать страницу вверх