Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Общественное мнение - понятие весьма изменчивое. То, что было нормальным для общества сто лет назад, сейчас уже считается аморальным, и наоборот. Поэтому обращать внимание на мнение общества, как мне кажется, не стоит. Ведь каждый человек индивидуален, каждый старается осуществить свою мечту, а цели порой выходят за границы нашего понимания. Думай, как мы, делай, как мы - это призыв древнего общества, и сейчас он потерял всякий смысл. Как общественное мнение может быть объективным, когда нам каждый день навязывают ту или иную идею? Телевидение, интернет, радио, газеты, журналы стараются подавить в человеке способность мыслить самостоятельно и принимать какие-то решения. Поэтому мнение общества - это всего лишь вымысел!
Стоит лишь индивиду выйти за пределы норм и правил, как его тут же сделают изгоем. Но это в корне не верно, достаточно вспомнить древних ученых, которых сжигали на кострах за их, казалось бы, бредовые идеи.
Наверное, чтобы обращать внимание на общественное мнение, нужно изменить само общество, сделать его более идеализированным. Но это произойдет не скоро. А пока необходимо самим искать здравый смысл и полагаться на свое собственное понимание морали и высших ценностей.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 11.02.2014 18:05
Мотать страницу вверх