Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Сочинение на тему «Опишите ваш сегодняшний день» или один день из жизни молодой мамы-копирайтера

Сегодняшний день начался в обычном режиме. Проснулся мой малыш, разбудил маму, и карусель хлопот закрутилась с новой силой. Сегодня ровно 18 месяцев, как я нахожусь в декретном отпуске. Быть мамой это счастье, но очень тяжелое и трудоемкое, поэтому и этот день не отличался своей легкостью и свободой в действиях.

Мы умылись, переоделись, покушали, и каждый приступил к своим занятиям. Сынок открыванием всех ящиков и шкафов, а мама написанием очередной статьи для сайта копирайтеров. Мне нравится этот тип занятости, но быть мамой мне нравится больше. По этой причине писать я могу только, когда мой сынок во мне не нуждается: спит или занят интересным делом. Поработав около 30 минут, я полностью погружаюсь в мир игрушек, стихов и песен. Мы весело проводим время, бегаем, прыгаем, танцуем и поем. Конечно в основном это моя задача, а малыш лишь изредка пытается повторить за мамой какие-то движения. Немного утомившись, маленький экспериментатор начинает зевать, и я понимаю – пора на «боковую».

Теперь начинается время не мамы, а копирайтера. Закончив очередную статью, ищу интересный заказ на перевод с английского, к сожалению, сегодня рынок не изобилует предложениями в данной области, но я не расстраиваюсь – поступает новый заказ. Требуется написать статью на тему «Оформление ванных комнат искусственным камнем». Этот вопрос мне близок, так как мы с мужем создаем свой собственный проект ремонта нашей практически достроенной квартиры. Заказ большой, поэтому требуется много времени на его подготовку. Написав небольшую часть, я вынуждена прерваться – мой маленький принц проснулся и требует маминого внимания. Я бегу к нему, и опять по проверенной схеме: умываемся-переодеваемся-кушаем. Скоро с работы придет наш папа, и я опять смогу немного времени уделить любимому делу, точнее одному из любимых – написанием интересных текстов. Мой муж очень любит играть с малышом, благодаря чему я могу уделить немного больше времени своему занятию.

Заказ готов наполовину, и я не могу удержаться, чтобы не уделить немножко внимания моим любимым мужчинам. Мы весело играем все вместе, как же хорошо, что в моей жизни есть эти дорогие и любимые люди, которые вдохновляют меня изо дня в день на новые успехи и достижения. Завтра хочу сделать им приятное: приготовлю мужу мясо по-французски, а с малышом пойдем кататься на горке и играть в снежки. Вот и закончился мой на первый взгляд обычный будничный день, но я благодарю Господа, что он был подарен мне именно сегодня.


Автор: Юлия Долгова

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 11.02.2014 17:43
Мотать страницу вверх