Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

В каждом человеке есть то, что раздражает многих людей. Иногда это настолько мелкие недостатки, что порой становится даже смешно. Кто-то страдает манией величия и требует, чтоб все знакомые и друзья признавали его главенствующую роль и не перечили. Кто-то просто не закручивает крышку на тюбике зубной пасты. У каждого что-то свое.

На многие недостатки просто закрываешь глаза, многие уже стали нормой в определенных кругах. Но что меня поражает больше всего так это непонимание собственных ошибок. В своей работе мне приходится постоянно сталкиваться с этим. Люди подписывают договор, практически не читая или вообще не смотря на него, а потом начинают возмущаться несправедливостью системы.

Работала я как-то с клиентом, который рассказал, что не может внести платеж по своему кредиту в банк. Он долго возмущался, что ему не дают отсрочку в несколько дней. Говорил, что объяснял менеджерам, с чем это связано, что зарплату задерживают, что трое детей, которых нужно кормить, одевать и давать деньги на развлечения. Много что говорил. Но системе все равно. Ответ был всегда один. Условия договора не нарушаются. Он мог внести деньги чуть позже, но тогда уже пошли бы всякие санкции, а переплачивать он не хотел.

Этот человек просто не понимал, что винить нужно не систему. Она как раз действует согласно ею же установленным правилам и работники в ней это просто маленькие детали, которым положено выполнять только свою функцию. И сколь бы большим не было сочувствие и желание помочь, они ничего не могут изменить.

На работе приходится практически каждый день выслушивать подобные жалобы на черствость системы. Вот это меня и раздражает больше всего. Раздражает, что многие люди просто не умеют признавать свои ошибки и платить за них. Они предпочитают обвинить в них кого угодно кроме себя. Таких людей просто жалко.

Понимая, насколько же эти люди неуверенны в себе, насколько быстро они ломаются, я уговариваю себя, что им просто не хватает поддержки, сочувствия. Это и помогает не сорваться посреди диалога, не нагрубить, а помочь, поддержать, подсказать варианты решения и подстраховки на будущее.

Автор: Yulia.Yurchenko

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 10.02.2014 23:48
Мотать страницу вверх