Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Сложный вопрос…
Конечно, кто-то сразу же подумает: « А что в этом сложного? Сейчас весь мир так дружит!»
Однако, хочу поспорить с такими скептиками! Я считаю, что такая дружба может существовать, но в итоге она обречена на провал. Почему?
Во-первых, ответим на вопрос «кто»? Кто этот человек, с которым можно переписываться-перезваниваться? Если человек из реальной жизни, скажем, друг детства, то после перенесения общения из реальной жизни в виртуальную, ваши отношения могут испортиться. Ведь с годами тем для обсуждения будет становиться все меньше и подумайте, захочется ли вам обсуждать по телефону то, что совсем вас не интересует?
Однако если вы познакомились с человеком на просторах интернета, то вариант переписки очень даже хорош. Но после виртуального общения захочется встретиться в реальной жизни, если позволит расстояние. А если не захочется, то разве это дружба?
Во-вторых, зачем? Зачем звонить и час-другой смешить друг друга по телефону, если за окном весна и поют птицы! Лучше пойти прогуляться, подышать и, конечно же, от души повеселиться!

В-третьих, а как же «жилетка» и «надежное плечо друга»? Этот пункт о самых банальных вещах. О физическом, так сказать… Бросил парень. Что делать? Конечно! Позвонить подруге, поплакаться, а потом вместе бежать навстречу новым приключениям! Или заглох автомобиль. Кому звонить? Конечно же другу! И верный друг приедет на помощь!

Может я слегка романтизирую, но верю, что Человек существо социальное! И общение посредством переписки и звонков никогда не заменит живой дружеской беседы. Во всяком случае пока… Пока не вышел более усовершенствованный гаджет-робот, который сможет заменить друга. Или не сможет? Поговорим об этом лет через двадцать :)


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 10.02.2014 16:26
Мотать страницу вверх