Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Не смотря на то, что жизненные приоритеты у всех людей разные, для большинства все таки основной ценностью является здоровье, как ни крути, но при прочих плюсах, без хорошего самочувствия, относительно возраста, разумеется, спокойной старость не назовешь. Итак, делаю вывод, если хочешь наслаждаться беспечностью скамеечно-сериальных лет в полную силу, - беречь здоровье, не запускать болячки, вовремя пить витамины, бросить вредные привычки и много-много гулять пешком.
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным - вот оно, второе правило счастливой старости. Богатство, ну хотя бы финансовая и материальная стабильность это, то, к чему мы все стремимся всю свою жизнь, начиная со школы. Помните как учителя пугают нерадивых учеников: "Не выучишь дроби будешь работать дворником!" Старость это вообще такой период жизни, когда человек собирает плоды своих жизненных трудов: учил дроби, хорошо работал, на стабильном предприятии, смог позаботиться о хорошей пенсии, сделал хорошие сбережения - живи не тужи, занимайся с внуками, копайся в свое удовольствие на даче, или ходи в шляпке по театрам.
Итак, легко напрашивается вывод, что самое главное - здоровье и финансовое благополучие, конечно, это далеко не главные составляющие счастья, но для спокойствия, о котором речь, более чем достаточно.

Автор: Галина Вокина

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 10.02.2014 12:38
Мотать страницу вверх