Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Работа занимает достаточно много времени в нашей жизни, и на разных ее этапах она может вызывать у нас разные ощущения, и восприниматься нами по-разному, она может представляться абсолютно разными, и даже противоречивыми персонажами.

На первоначальном этапе, когда я мало представления имела о том, что же такое работа, я думала, что работа - не волк, а скорее дикобраз, которого никогда не видела, но чрезвычайно наслышана, а потому было бы любопытно с ним познакомиться. Но вот жить с ним (точнее с ней), долго, а уж тем более не расставаться до самой пенсии, совсем не хотелось бы.

Затем, после периода знакомства (подработок) наступил момент, когда появилась необходимость работу искать, желательно хорошую и подходящую по всем предъявляемым к ней требованиям. И в этот момент работа стала представляться мне рыбой, которая вроде бы и рядом, но постоянно то ускользает из рук, то оказывается совсем не такой, какой ожидаешь ее увидеть.

Когда же я, наконец, нашла подходящее место работы, то она стала мне казаться скорее колорадским жуком - если не решишь проблему сегодня, то завтра она увеличится в несколько раз.

После выхода в декрет, я стала выполнять работу удаленно, и получать оплату сдельно, и потому работа стала представляться мне жар-птицей – если не поймаешь ее за хвост сейчас, она может улететь и достаться не мне.

Думаю, что мое представление о работе изменится еще не раз, однако одно останется неизменным – работа – как ребенок – если она вошла в твою жизнь, то останется в ней навсегда, оставит след в душе, в привычках и мировоззрении, будет рядом хотя бы воспоминанием. И как бы ни хотелось от нее отдохнуть, жизнь без работы кажется пустой, а потому расстаться с ней (или воспоминаниями о ней) не представляется возможным.

Автор: Юлечка К

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.02.2014 07:17
Мотать страницу вверх