Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

С самого раннего детства всем знакомо выражение : "Что упало, то пропало ". Слышали мы его и от своих мам и пап, от дедушек и бабушек. При этом внятно объяснить, а куда же все-таки пропадает то, что падает никто не может.

Проходят годы. И уже очередное подрастающее поколение слышит всё ту же загадачную фразу. А ответа на вопрос- "Куда пропало " так и не получает.

Вопрос сложный. Из разряда филосовских. Так что сколько рассуждать не будем, ответа можем не найти вообще. Но все же попробуем разобраться.

Куда упало - на пол, на землю, в воду, яму и еще очень много различных вариаций. А вот уже от того куда упало, зависит и то, куда пропало! Упало в какой-то водоем, все понятно - значит утонуло. Если упало в яму, канаву, овраг - туда где глубоко, просто достать не можем, вот и пропало.

Упало на землю или на пол - с этим уже сложнее. Не в космосе ведь, чтобы пропадало все в черную дыру. Упало и лежит себе, никуда не пропадает. А ведь как раз к этой ситуации чаще всего и применяют данное выражение. Не будем сильно ломать голову. Все проще, чем кажется. В основном говорят так про что-то съедобное. Упало - на еду могла попасть грязь, но даже если внешне все чисто - микробы то мы не видим. Вот и получается, что пропало! Есть уже нельзя, остается только выкинуть.

Как и на все вечные вопросы, размышлять на эту тему можно бесконечно. И каждый может найти для себя новый ответ на вопрос - а куда же пропадает то, что падает.



Автор: Alena1802

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.02.2014 15:09
Мотать страницу вверх