Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Итак, сначала определимся, что же такое "рерайт". Рерайт- это переписывание текста, создание нового, с сохранением главной мысли исходного. Это очень кропотливая работа, ведь нужно переписать так, чтоб работа не оказалась плагиатом! Для этого используются такие приемы, как синонимы, перестановка предложений местами, сокращение текста, добавление новых слов.

В работе вам могут помочь специально созданные компьютерные программы: Словоеб (несмотря на неблагозвучие, программ довольно-таки полезна), Scribber, GTW24, Shingles и другие. Они проверяют текст на уникальность, помогают найти синоним к тому или иному слову, подбирают заголовки.

Итак, перейдем к главному- как же написать рерайт? По сути своей, это как изложение в школе- прочитали текст, что запомнили- пересказываем. Вот поэтому исходник нужно читать внимательно, вникать в написанное. Введение лучше придумать самому. В основной части текста стараемся как можно точнее передать главную мысль. Предложения составляем богатые речевыми оборотами, но не слишком трудные к прочтению. Завершать работу тоже желательно своим текстом, или хотя бы несколько предложений сочинить самостоятельно.

В этой статье были даны лишь основные советы. Создавайте свои уникальные тексты, они выше ценятся!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 09.02.2014 12:40
Мотать страницу вверх