Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Какой образ рисует воображение женщины, когда она слышит словосочетание «настоящий мужчина»? Сильный, мужественный, харизматичный, смелый, надежный... Список можно продолжать еще долго, ведь у каждой из нас свое видение того, каким должен быть настоящий мужчина. И все же можно выделить ряд качеств, наличие которых характеризует мужчину с лучшей стороны.

Ключевая черта, присущая настоящему мужчине, ‒ ответственность. За себя, за свои поступки, за свою семью. Ответственный мужчина без лишних разговоров заберет ребенка из садика, отвезет мать в поликлинику. В случае финансовых затруднений он не будет сотрясать своим трижды красным дипломом, сетуя, что ни один работодатель не может предложить ему достойное место. Он будет согласен на любую тяжелую физическую работу, лишь бы его семья не испытывала нужды.

Другое важное качество ‒ ум. Причем не тот ум, который выражается в написании уже третьей диссертации. Гораздо важнее умение быстро ориентироваться в сложных жизненных ситуациях, решать повседневные проблемы.

Конечно, мужчина должен быть сильным. Физически, чтобы в случае необходимости защитить своих близких. Морально, чтобы проявлять стойкость в трудные моменты и уверенно решать самые сложные жизненные задачи.

А еще настоящий мужчина должен быть добрым. Потому что сила и ум без доброты ‒ сочетание весьма опасное. Многие считают, что способность сопереживать, проявлять заботу и дарить тепло ‒ исключительно женские качества. Это не так. Мужчина, готовый проявить человечность даже в самой пустяковой ситуации, достоин уважения. Принести чашку чая уставшей супруге, пропустить старушку в очереди в магазине, отвезти заболевшего кота к ветеринару ‒ все это мелочи, но именно из них складывается наша жизнь.

Как видим, настоящего мужчину характеризует далеко не внешний лоск и напускная самоуверенность, а набор простых человеческих качеств. И, надо признать, такие мужчины существуют. А значит, у каждой женщины есть шанс встретить достойного спутника жизни.

Автор: Юлия Малиновская

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 09.02.2014 11:44
Мотать страницу вверх