Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Я счастливый человек, а школьные годы самые удивительные годы в моей жизни. Прошло немало лет, прежде чем пришло осознание важности этих лет в моей судьбе.

Уже тогда, за школьной партой, я и мои одноклассники смогли получить свои первые и главные уроки. И, конечно, это не только знания в области физики или алгебры, и даже не любовь к литературе, хотя моя профессия связана с книгами. Школа научила меня ценить дружбу. Одноклассники, ставшие самыми близкими для меня людьми, преподнесли мне главный урок – быть вместе намного важнее, чем быть отличниками. И сейчас, при встрече, никто не вспоминает о том, кто лучше учился, зато с упоением о том, как собирали металлолом или готовились к конкурсу «А ну-ка, девочки!».

Наверное, именно тогда было заложено в нас то, что друзьям в беде помогают, их не забывают когда они надолго уезжают, и не отворачиваются, если они в чем – то ошибаются. Время идет быстро, и в нашем 10 «А» уже есть потери, горько расставаться, но мы по-прежнему вместе. Чтобы оставаться друзьями, нам совсем не обязательны наличие крутой иномарки, должности и положения в обществе, хотя и это, несомненно, радует. Гордиться достижениями своих друзей мы умеем, ведь это и наши достижения тоже. Есть среди нас и военные, и бизнесмены, и учителя, есть и многодетные мамы, и любящие бабушки. Нам по-прежнему интересно вместе, по-прежнему волнует все, что касается каждого из нас, и не безразлично то, как складывается жизнь наших близких. И все потому, что когда-то давно, мы научились дружить!


Автор: ryb;bwf

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 09.02.2014 10:27
Мотать страницу вверх