За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

За что я люблю русский язык? Никогда не думала об этом. Вообще, человеку не свойственно задумываться о любви к своему родному языку, если только он не эмигрант, страдающий без привычного круга общения.

На уроках в школе мне часто говорили о красоте и силе языка. По мере взросления пришло осознание того что я русская, родилась в русской семье, а значит, русский язык является для меня родным.

С самого рождения я впитывала в себя звуки родной речи, постепенно постигая окружающий мир. Колыбельные песни, русские народные сказки, коротенькие детские четверостишья – казались чем-то загадочным и волшебным. С каждым днем я все больше постигала красоту и образность родного слова. Существуют такие сочетания и употребления слов, при которых они выражают гораздо больше, чем непосредственно обозначают.

Теперь, я понимаю, что лучший способ узнать человека – его характер, умственное развитие, моральный облик – это прислушаться к тому, как он говорит. Язык человека – самый точный показатель его человеческих качеств и его культуры. Именно язык помогает мне замечать и понимать окружающее, а разнообразные формы слов и предложений выражать свои мысли.

За это я и люблю русский язык. На нем я думаю, мне легко и привычно на нем говорить. Я не путаю падежей и родов, хорошо понимаю значения слов. Наверно, за это каждый человек и любит свой родной язык.


Автор: ira.biriucova

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 09.02.2014 07:17
Мотать страницу вверх