Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

День рождения - один из самых волнующих и удивительных праздников, и лучший момент его - это задувание свечей на праздничном торте. Существует поверье, что если загадать желание и с первого раза задуть все свечи, то оно непременно сбудется. Так это или нет, но задувая свечи, каждый загадывает самое-самое сокровенное.

Что же?

Годовалый малыш, приступая к этому ритуалу, скорее всего, ничего не загадывает. Все его нехитрые желания наперегонки выполняют папа, мама, дедушка с бабушкой. Эх, ну почему это счастливое время так быстро пролетает?

Ребенок растет, и вместе с ним растут его желания. Откуда ни возьмись, появляются мечты о добром волшебнике, сказочной фее, разных кудесниках и магах, ведь желаний уже - море! Но маги и волшебники отчего-то не торопятся приходить, а мечты так желанны! И вот наступает долгожданный день рождения, в который может осуществиться мечта. Нужно только постараться и задуть все-все свечи!

Малыши мечтают о красивых и ярких игрушках или куклах, чуть постарше - о компьютерах и планшетах, интересных путешествиях и ярких событиях, а еще через несколько лет дети (или уже не дети?) мечтают быть самыми красивыми, самыми сильными, самыми-самыми! Мальчишки стремятся стать круче Риддика и "вынести" всех злодеев, приобрести классный крутой гаджет, стать капитаном школьной футбольной команды, набить морду Васе из шестого "а", а девчонки хотят выиграть школьный конкурс красоты, и чтобы влюбились все мальчишки нашего класса. Нет - школы. Или нет - города!

В пору юности, задувая свечи, загадывают уже не желание, а мечту - о вечной любви, о принце на белом коне или о девчонке в стиле голливудских красавиц, такой, чтобы обзавидовались все вокруг; через некоторое время - о любви и достатке, о здоровье детей и близких, о взаимопонимании в семье...

Наверное, бывают и более экзотические желания. например, купить остров в Тихом Океане или полететь на Марс.

Все эти мечты можно объяснить так: люди хотят быть счастливыми! Просто каждый человек в это слово вкладывается что-то свое...


Автор: zubr1961

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.02.2014 23:24
Мотать страницу вверх