Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?


Старая добрая сказка о мальчишке с длинным носом радовало не одно поколение детей. Но мало кто задумывался над вопросом «Почему Папа Карло сделал именно такой выбор, и не вырезал из полена девочку?». И оказывается, причин для этого у старого шарманщика было немало. Начнем с того, что Карло был обычным среднестатистическим мужчиной, который, конечно же, мечтал о наследнике. Папа мечтал о том, чтобы передать сыну свои знания и умения, чтобы вместе с ним проводить время за мужскими занятиями- походами на рыбалку, играми в рыцарей и разбойников. Да и воспитывать сына для мужчины все таки проще.

При этом Карло был далеко не богат, денег, которые он зарабатывал игрой на шарманке, постоянно не хватало. И это также стало причиной судьбоносного выбора! Ведь затраты на девочку с каждым днем становились бы все больше и больше. Модные платьица, косметика, украшения - на всё приходилось бы искать средства! А для мальчишки ничего особо и не надо, шорты, рубашка - и на месяц можно забыть о затратах.

Ну и последнее, Карло был обычным плотником. Вырезать из полена мальчишку- плевое дело, раз и готово! Ну а чтобы выстругать девочку из кривого, сучковатого полена, пришлось бы немало потрудиться. Ведь дочка непременно должна была бы быть красавицей, с тонкими чертами лица и тела, роскошными волосами. А это старому Карло вряд ли бы удалось.

Конечно, это всего догадки! И жаль, что истинную причину Папы Карло бы так никогда и не узнаем…


Автор: Galina04

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.02.2014 15:19
Мотать страницу вверх