Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Первый раз роман "Три Мушкетера" попал мне в руки когда я еще учился в школе, если честно это была первая книга которую я дочитал до конца. Дружба, любовь, приключения и это еще не все содержание этого романа. Мушкетерами был элитный французский полк, которые защищали короля и подчинялись только ему. Они были вроде как личной охраной короля, а в военное время они шли воевать во имя короля.

В этом романе очень много интересных фактов. Королева Анна Австрийская была реальным персонажем, как и ее муж (Людовик XIII), кардинал Ришелье, и другие. Кроме того, человек по имени Джон Фелтон действительно убил герцога Букингемского хоть и не по любви к Миледи, а герцог Бэкингем и правда воевал. Но самый интересный и до сих пор не понятный для людей факт, это название самого романа "Три Мушкетера". Так почему Три а не Четыре?

В книге очень много героев, таких как кардинал Ришелье, король Людовик, королева Анна, Коннстанция, Миледи де Винтер, Рофшор и т.д.. Но из названия романа, тремя мушкетерами являются Арамис, Портос и Атос, три неразлучных и очень близких друга. Они стали друзьями д'Артаньяна. Сам же д'Артаньян, главный герой книги, почти на протяжении всего романа пытается стать мушкетером.

Для меня Три Мушкетера, это как бы титул дружбы и поддержки.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 07.02.2014 20:50
Мотать страницу вверх