Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Ты решил написать статью. Итак, с чего начать? Ну, конечно же, сначала нужно выбрать тему твоего повествования. Для того, чтобы статья удалась и понравилась читателю, необходимо учесть предпочтения аудитории, на которую ты рассчитываешь. Значит, изучи наиболее распространенные темы.

Второе, язык повествования ты должен выбрать соответственно теме и кругу читателей, которые заинтересуются твоим творчеством.

Описывая в своей статье какой-то предмет или событие, ты должен понимать, о чем ты повествуешь. Ведь может быть и такая ситуация. Читая заголовки предлагаемых статей, люди в предвкушении интересного чтива открывают статью. А там … Не то, что тема статьи не раскрыта, а то бывает, что написана вообще несуразица. Как следствие, у читателя остается неприятный осадок не только от статьи, а и от сайта в целом .

Следующим этапом в разработке твоей статьи может стать подготовка подручных материалов в виде различных словарей, дополнительных ресурсов по раскрытию темы и пр. Раньше, в эпоху, когда люди не знали таких слов как ПК, Интернет, гаджеты, такими ресурсами выступали газеты, журналы, литература, труды умов великих. А сейчас все просто, все под рукой. Добавь немного фантазии и творческого мышления и все готово.

Ну и конечно, знание грамматики и богатый словарный запас. Никакая фантазия и муки творчества не могут помочь тебе создать без них полноценную статью, а может и целое творение. Кстати, считается, что для расширения словарного запаса, рекомендуется читать русскую классическую литературу.

Одним словом, все в твоих руках! С таким подходом к написанию своей работы, добавив труд и целеустремленность , ты можешь покорить вершины писательства. Пусть даже, начиная пока с небольшого произведения в виде статьи.


Автор: Kamelen

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.02.2014 14:37
Мотать страницу вверх