Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

На мой взгляд, у козы нет нужды в баяне, равно как у рыбы в зонтике, поскольку практической пользы данные приобретения не принесут ни одной из них.

Однако, если все же представить неизбежность выбора между данными ситуациями, то, по-моему, рыбе зонтик мог бы пригодиться гораздо вероятнее, нежели козе баян. Хотя бы потому, что некоторые рыбы порой выпрыгивают из воды, а над нею, в свою очередь, может идти дождь. В этот момент зонтик оказался бы не лишним. Или же в часы зноя и избытка солнечного света этот предмет вполне можно было бы использовать для укрывания в тени даже под водой.

Коза же вряд ли смогла бы освоить игру на баяне в силу особенности ее физиологии. Маловероятно также, что это животное догадалось бы каким-то иным способом применить сей музыкальный инструмент, даже предположив коллективный подход к вопросу.

Резюмируя, хочется сказать, что обладание вещами ненужными ведет лишь к захламлению нашего жизненного пространства, не принося никакой практической выгоды. Они вытесняют вещи по-настоящему полезные и необходимые. К сожалению, многие из нас частенько грешат приобретением подобных безделушек, сокрушаясь впоследствии насчет недостатка места в шкафу, квартире, жизни…

Автор: Espoir

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.02.2014 13:31
Мотать страницу вверх