Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Я никогда не была в Таиланде. Более того, до недавнего времени мое отношение к этой стране было более, чем скептическое. Для меня понятие о Таиланде ограничивалось лишь двумя курортами – Паттайей и Пхукетом. При слове «Таиланд» в моей голове вспышкой возникали следующие ассоциации: долгие часы томления в аэропорту (ибо чартерные рейсы редко отправляются по расписанию), пьяные соотечественники, которые не особо отличаются культурой поведения, шумные и ярко освещенные улицы, источающие запах канализации, экзотические фрукты, заставляющие тебя ломать голову над тем, как это есть, одни те же фотографии с периодически меняющимися людьми на переднем плане – казалось, я уже знаю Паттайю вдоль и поперек…..

Но так случилось, что последний месяц прошлого года я провела в стране Таиланд на прекрасном острове под названием Ко-Панган, который очень круто поменял мое мировоззрение и отношение ко многим вещам. Небольшое лирическое отступление: попала я туда не совсем случайно – впервые о нем я услышала от сестры своего сожителя. Восторженная и очарованная этим островом, она щедро поделилась с нами своими впечатлениями и предоставила подробный инструктаж о том, как добраться до острова, где лучше жить, куда сходить, что попробовать, и так далее.

Вообше, Ко-Панган уникален тем, что каждый может найти себе занятие по душе – йога на рассвете на берегу моря, шумные и такие разные вечеринки на любой вкус и предпочтение, плавание под водой с маской и трубкой (снорлинг), просто отдых на берегу моря или бассейна. Несмотря на то, отдых на острове относится к так называемому в народе «отдыху дикарями (туристических путевок на Ко-Панган агентства не предоставляют), там довольно много русских ребят – прибывших на отдых и живущих на острове постоянно. Каждый день я знакомилась с разными людьми, которые помогали и подсказывали мне, как «выжить» на острове, причем совершенно безвозмездно и, что называется, от души. Я приехала из Сибири, из маленького закрытого города, где нет работы и перспектив на будущее, город выживает за счет двух градообразующих предприятий (на одном из которых, кстати, я в настоящий момент работаю). И люди, живущие в нем, либо боятся изменить свою жизнь, отпустив настоящую и такую рутинную стабильность и рискнуть ради более счастливого и интересного будущего, либо, едва добившись успеха в чем-либо, оказываются в плену у пафосного поведения и стиля жизни «напоказ». Так вот, на Пангане, люди были совершенно свободны от всего вышеперечисленного, даже несмотря на то, что некоторые из них добились многого в жизни и неплохо зарабатывали. Я была приятно ошеломлена, потому как у меня, в принципе, не очень много друзей и подруг. Вообще, первый раз, находясь за границей, я испытала настоящее чувство гордости за своих соотечественников. Но самое главное то, что эта поездка поспособствовала моему конечному осознанию того, что пора и мне наконец начать менять свою жизнь: род занятий, круг общения, место жительства, в конце концов. Я не хочу и не буду тратить свое время и нервы на работу, которая не приносит мне радости, на людей, с которыми мне неинтересно общаться, город, который хоть мне и родной, но, пожалуй, я достаточно лет посвятила ему.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 07.02.2014 04:48
Мотать страницу вверх