Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Рассмотрим актуальный во все времена вопрос: " Как распознать ложь?". Увы, обман вещь распространенная, и если у вас есть подозрения, что собеседник нечестен с вами, приглядитесь к нему повнимательней и, возможно, найдете этому подтверждение.

Все мы знаем известную фразу "Глаза - зеркало души". И это действительно так. Ваш собеседник то и дело отводит взгляд, смотрит в пол, в стороны, избегает смотреть вам в глаза? Это уже серьезный повод усомниться в его честности. Согласитесь, прямой и ясный взгляд сразу вызывает доверие к человеку. Стоит обратить внимание на жесты, мимику и поведение: не стучит ли ваш собеседник нервно рукой по столу или ногой по полу, не повторяет ли каждую минуту одно и то же движение, например, ерошит волосы, поправляет одежду, перекладывает с места на место один предмет? Все эти действия могут рассказать о нервном состоянии, которое чаще всего сопровождает речь обманщика. Однако и совершенно противоположное поведение, как например, излишняя самоуверенность, чересчур радостная улыбка, плавная и как будто заранее написанная речь также должны насторожить вас.

Конечно, каждый человек индивидуален. Будет неправильно придирчиво искать в собеседнике признаки неискренности и при малейшем подозрении убеждать себя в его нечестности. Лучшим помощником будет ваша интуиция. Фальшь и притворство вы способны сразу почувствовать, если конечно честны сами с собой и не признаете желаемое за действительное. Ведь часто бывает, что мы сознательно обманываем себя сами.

В заключение хотелось бы выразить надежду, что обмана, лжи, притворства станет в нашей жизни гораздо меньше, и нам как можно реже нужно будет искать ответ на вопрос "Как распознать ложь?".


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.02.2014 14:50
Мотать страницу вверх