Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Каждая семья планирует и использует свой бюджет по-разному, от разумного планирования денежных трат зависит благосостояние семьи.

Итак, как же научиться экономить? Экономия тоже должна быть разумной, то есть если Вы видите, что завтра истекает срок годности продукта, то не стоит его покупать только потому, что он стоит дешевле. Запомните: на питании и здоровье экономить не следует.

А теперь давайте, собственно, давайте поговорим об основах экономии. Основное правило: не тратить лишние деньги и покупать только то, что необходимо. Для того, чтобы экономить правильно следуйте простым советам, которые даны в этой статье.

Совет первый: возьмите тетрадку и записывайте в нее все ваши доходы и расходы. Составьте таблицу и разделите на две части: в одну колонку записывайте доходы, а в другую расходы. С помощью этой таблицы в конце месяца Вы сможете увидеть куда уходят ваши деньги и где можно сократить расходы.

Совет второй: всегда, перед походом в магазин, составляйте список покупок и проходите мимо того, что покупать Вы не планировали.

Совет третий: делайте закупки на неделю вперед. Если Вы будет покупать продукты каждый день, то потратите больше.

Совет четвертый: делайте закупки в больших супермаркетах или на базаре. В небольших магазинчиках, как правило, стоимость продуктов дороже.

Если Вы будете следовать этим простым правилам, то сможете сократить Ваши расходы и не потратите лишние деньги. Конечно, есть и другие способы экономии, но здесь даны самые простые и доступные советы о планировании Вашего бюджета.


Автор: eugenia85

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.02.2014 12:58
Мотать страницу вверх