Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Всемирно известный роман Александра Дюма «Три мушкетёра» имеет такое название не потому, что автор так захотел. В романе действительно три мушкетёра – Атос, Портос и Арамис. Было бы нелогично называть роман «Четыре мушкетёра», т.к. Д’Артаньяна принимают в ряды королевской армии в конце книги. Тем более, что такое название.... ну «звучит».

Но, несмотря на то, что Д’Артаньян имеет «немушкетёрный» вид, он является одним из главных героев романа, так как вокруг него и его друзей происходят многочисленные придворные интриги. А мушкетёры-то (а с ними и Д’Артаньян) – люди чести! Ну и спасают доброе имя короля и королевы.

Александр Дюма в своём романе всё-таки выделяет именно Д’Артаньяна за его молодость, авантюризм и свободолюбивость. Ведь три его новоприобретённых друга немного похожи между собой: все они на службе у короля давно, много всего повидали, немного остепенились. А Д’Артаньян – отчаянная сорвиголова, неутомимый искатель приключений и ему никак не усидеть на месте! Он постоянно попадает в самую гущу разных событий и происшествий и не прочь весело провести время в каком-нибудь кабачке с друзьями. Однако все четверо – и Д’Артаньян, и три мушкетёра – превосходно знают своё дело и очень преданы королю.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 06.02.2014 10:02
Мотать страницу вверх