Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Казалось бы, какая разница в том, что падает на голову физикам? Для науки главным ведь является сам факт падения? Конечно, да! А как быть с фруктом, овощем, животным, кирпичом? Утверждаем, что разница есть!
Яблоко уже и до этого знаменательного обрушения на макушку Исаака Ньютона было окружено различными легендарными почетами и историческими упоминаниями. Плод запретного дерева из райского сада. Символ раздора между красавицами прошлого, который, в конечном итоге, привел к Троянской войне. В сказках нам встречается наливное яблочко на серебряном блюдечке, а также знаменитые молодильные яблоки. В религии яблочный спас также обращает наше внимание именно к этому фрукту. Ну и все мы знаем «Что именно» от яблони не далеко падает.
А как же быть с грушей? На ум приходит только: «Висит груша – нельзя скушать»…
Если бы, действительно, именно этот гитарообразный фрукт своим падением озарил знаменитого ученого, то, возможно, судьба груши была бы иной!
Представьте, что теперь она любимый фрукт у всех физиков! Институты, научные лаборатории, академии и поощрительные фонды своим символом избирают только грушу! Памятники сэру Исааку Ньютону пестрят узнаваемыми формами уже небезызвестного плода… Популярность ее как продукта питания не уступает ничему из фруктов!
Увлеклись мы, наверное, сильно, но нужно упомянуть еще одно изменение в истории – заголовок данного текста предлагал бы читателю поразмышлять над фактом падения уже другого фрукта, а не всем известной Ньютоновской груши!


Автор: DmitryTT

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 06.02.2014 06:09
Мотать страницу вверх