Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

У каждого человека есть вещи, которые даются ему труднее всего. И когда ты начинаешь задумываться о том, что же тебе самому трудно, то нередко сталкиваешься с проблемой. Сразу вспоминаются все неудачи и падения, но после того, как все тщательно обдумаешь, понимаешь, что это всё не то, что ты ищешь. Неудачи забылись, а падения сменились взлётами. "Проблемы нет," - подумают многие. "Как бы не так," - подумала я. Есть вещи, которые сложны для многих, и я не исключение. Сдержанность - одна из них. Я понимаю, что раздражительность - худшее во мне, но не всегда могу сдержать себя.

Современные города не способствуют улучшению нашего состояния. Ежедневные пробки, шумные улицы, загрязнённый воздух – все это отражается на нас. Каждодневные стрессы, проблемы на работе или в учёбе приводят к тому, что мы становимся раздражительными. И мне сдерживать свою раздражительность дается только огромными усилиями. Трудности? Но мы же не ищем легких путей! Когда меня начинает раздражать что-нибудь, я закрываю глаза и считаю до десяти. Помогает? Конечно, нет. Мне все равно не нравится то, из-за чего я начала нервничать, но после «долгого» десятисекундного раздумья у меня (чаще всего) пропадает желание разобраться в данной проблеме.

Признать проблему - шаг к пути ее преодоления. Мы никогда не задумываемся, как наши близкие переживают за нас, как наше настроение влияет на них. Мы просто ведем себя так, как хотим, не задумываясь над последствиями. В голову приходит мысль: "Это того стоит? Нужно ли жертвовать отношениями ради минутной слабости?" И становиться ясно, что совсем не сложно повторить вопрос или переложи газету, совсем не сложно контролировать себя и с пониманием относиться к окружающим. Главное – это преодолеть себя, преодолеть свои трудности.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.02.2014 22:47
Мотать страницу вверх