Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Какой должна быть мама? Есть ли ответ на этот вопрос или же его можно отнести к риторическому? Ведь мама - не подруга, не профессия - это призвание, бесконечная любовь, мудрость, тепло и всепрощение.

Для каждого ребенка жизненно важна поддержка своей матери, не важно, сколько лет этому ребенку: пять или тридцать пять - мнение мамы всегда останется самым важным, ее слова самыми верными, а глаза самыми родными.

Самое главная задача материнства – это дружба со своим ребенком. Такая модель общения укрепит мостик доверительных отношений. Ребенок будет знать, что в любой ситуации мама его поймет и даст грамотный совет, что в случае неудач дома его не будет ждать строгий выговор, а напротив, поддержка. Мама в свою очередь, сможет направить мышление дитя в нужное русло, тем самым поможет избежать ошибок.

Для меня мама всегда являлась олицетворением мира и добра, будто бы все светлые силы собрались в ней одной, ее улыбка, кажется, освещала весь мир вокруг. Каждый человек испытывает подобные ощущения. Теплые руки и любящее сердце - единственное долженствование мамы.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.02.2014 20:00
Мотать страницу вверх