Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

На первый взгляд, сама фраза "начало конца" напоминает что-то печальное, как-будто жизнь подходит к концу. Сама фраза несет в себе своеобразный оксюморон. Начало конца - по сути сочетание несочетаемого.

Но, если вдуматься, всякое начало имеет свойство заканчиваться. Например, рабочий день. Начало - утро, конец - вечер. И вообще, может ли быть любое начало стать сразу концом? Возможно. Ведь бывает, что все что угодно заканчивается, не успев начаться.

А вообще, можно вдуматься в значение этих слов. Слово "начало" несет в себе некий позитив, ведь это по сути зарождение чего-то нового. А "конец" - несет в себе грусть, ведь что-то уже закончилось. Вот пример: начало жизни и конец жизни. Действительно, и позитивно, и грустно. Но, бывает и так: начало войны и конец войны. В этой фразе конец позитивен, начало печальное.

На самом деле, фраза имеет философский характер. Рассуждать о смысле ее можно очень и очень долго.

Я считаю, что смысл этого словосочетания зависит от контекста и интонации. С контекстом можно понять всю суть этой небольшой фразы. Но главное какой эмоциональный смысл вкладывает говорящий в то, что говорит, извиняюсь за тавтологию.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.02.2014 19:00
Мотать страницу вверх