Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

Честно говоря, тема испытательного задания при первом прочтении несколько меня озадачила. С одной стороны, ответов на этот вопрос, поистине, множество, но, с другой стороны, вряд ли потенциальному заказчику (да и модератору, проверяющему вступительные опусы) будет интересен подробный отчет о моей повседневной жизни. Именно по этой причине я решила пофантазировать на заданную тему, уж простят меня модераторы.

Итак, если бы я не писала сей текст, в данную минуту я бы трудилась волонтером на благо спасения оливковых черепах в Мексике. Оливковые черепахи представляют собой уникальный вид, который еще несколько лет назад находился на грани исчезновения. Многие годы люди уничтожали этих животных ради мяса и кожи, однако в последние десятилетия они наконец-то одумались и создали уникальный черепаший заповедник, в котором и трудятся волонтеры со всего мира.

Задача волонтеров на первый взгляд может показаться очень простой: нужно всего-то собрать черепашьи яйца из песка в специальные емкости, дождаться появления маленьких черепашат на свет и направить их к океану. Тем не менее, без помощи волонтеров до океана, в котором маленькие черепашата смогут оказаться в относительной безопасности, доберется лишь треть вылупившихся особей из кладки, а остальные малыши погибнут, так и не достигнув воды.

Так вот, именно в эту минуточку я бы брала из большого ведра маленьких черепашат, которые только сегодня появились на свет, и, кладя их на берег океана, дарила бы им жизнь (или хотя бы шанс на жизнь). Выкладывая черепашат одного за другим на песок, я бы наблюдала, как они медленно, неуклюже, но так отчаянно спешат к воде, иногда переворачиваясь на спину или застревая в песке, как они хотят жить и торопятся в свою бескрайнюю синюю жизнь - океан.

К моему огромному сожалению, я сейчас совсем не в Мексике, а холодной средней полосе, пишу текст на заданную тему. И все-таки я не оставляю мыслей о том, что однажды мы вместе с черепашатами впервые увидим океан.

Автор: Li4ik

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.02.2014 18:53
Мотать страницу вверх