Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

«Когда я вырасту, я буду учительницей!»

Часто человек в детстве долго не может определиться, кем он станет, когда вырастет. Сегодня ему хочется быть врачом, а завтра он видит себя уже за штурвалом самолета. Сколько себя помню, у меня таких метаний из крайности в крайность не происходило. Мне всегда хотелось стать учителем. Задатки лидера еще в детском саду помогали мне организовать подружек либо на хорошее дело, либо, увы, подбить на мелкую пакость. Например, иногда все сидящие со мной за столом дружно прятали сыр под скатерть. За компанию со мной, потому что я сыр терпеть не могла.

Дома все мои куклы сидели в ряд на маленькой скамеечке и широко открытыми глазами смотрели на картинку с какой-нибудь буквой. Мне так нравилось им что-либо рассказывать и показывать! За всю мою жизнь это были, наверное, самые благодарные слушатели.

Старшая моя сестра никак не могла запомнить букву Н, когда училась читать. А я пряталась в шкафу при ее занятиях с мамой и громким шепотом подсказывала: «Стульчик, стульчик!»

В школе учительница по русскому языку постоянно просила меня позаниматься после уроков с двоечниками. Я важно стояла у доски с указкой перед каким-нибудь несчастным Петей, для которого дебри русского языка были просто непроходимы. А весь восьмой класс та же учительница называла меня своей палочкой-выручалочкой, потому что я значительно облегчила ей подготовку к экзаменам. Мне удавалось придумать, как легче запомнить написание трудных слов при помощи смешных и простых зацепок-ассоциаций. Примерно так же, как с буквой Н.

Поэтому сомнений, кем стать, даже не возникало. Всю жизнь я учу маленьких ребятишек письму, грамоте и счету. И те самые зацепки мне очень помогают до сих пор...


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.02.2014 17:21
Мотать страницу вверх