Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

С самого раннего детства практически каждый из нас слышал фразу: «Врать нехорошо». Действительно, враньё усугубляет проблемы, и правда через какое-то время всплывает. Однако в нашей жизни бывают случаи, когда соврать – это значит скрыть некоторые факты, чтобы не доставлять боли, страданий, разочарования близким людям.

У моего отца обнаружили рак, это неприятно, непонятно и просто страшно. У папы ещё была жива мама (моя бабушка), которая очень любила своего сыночка, своего самого главного помощника и отраду. Бабушке было много лет, естественно, букет болезней, слабое сердце. Надо ли говорить, что про папину болезнь мы ей ничего не сказали. А на все её вопросы по поводу больниц и обследований мы отвечали: «Плановые процедуры». Соврали, а бабушка ещё пожила, так и не узнав всей правды…

Мой любимый маленький сын: «Мам, дай мне шоколадку!» При этом пару шоколадок за день он уже съел. Беседы о том, что шоколад вреден, если есть его в неограниченном количестве, должного влияния не имеют. Поэтому говорю, что шоколадки закончились. Соврала, зато нет диатеза у ребёнка.

И ещё пример: попалась на глаза статья, где собирали деньги на операцию малышу. Перевела небольшую сумму. Вечером статью увидел муж: «Надеюсь, ты ничего не перечисляла? Ведь ты же знаешь, как много кругом мошенников!» Снова сказала неправду. Наверное, я не сильно пострадаю от потери нескольких рублей. Конечно, есть вероятность, что эти деньги попадут к мошенникам. Но не надо забывать, что, вполне возможно, моя скромная финансовая помощь поможет малышу выжить.

Врать нехорошо, но иногда совершенно необходимо.


Автор: MarynaM

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2014 13:09
Мотать страницу вверх