Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Я – могу. И другие люди могут. Вряд ли есть взрослый человек, который всегда и везде говорил правду.

Лично для меня ситуации, когда я могу соврать, такие:

1. Когда человек «лезет не в своё дело».

Ну правда, вы встречали таких людей. Только познакомились, а они начинают вытягивать из тебя всю подноготную. И ладно бы, для того, чтобы поддержать. Ан нет, так потрепаться.

А оно мне надо? А если у меня что-то неприятное произошло в жизни? Нет, нечего бередить рану. Люди – очень чувствительные существа. Ну зачем нам лишний раз расстраиваться?

2. Когда я считаю, что информация не принципиальна. И при этом она может выставить меня «не в том свете». Свой собственный имидж – это тоже очень важно. Особенно в современном мире интернета и социальных сетей.

Нет, ребята, вы получите только чётко отмеренную дозу правды. Только сегодня и только для вас.

3. Когда считаю, что правда может разрушить отношения. Ну да, бывают и такие случаи. Вы – люди взрослые, сами сможете понять и вспомнить. Отношения – это важная часть жизни. Разрушать их, когда можно сохранить... Сомнительное удовольствие. Иной раз лучше промолчать.

Итак, три ситуации. Одна - про эмоции и доверие, вторая – про личные границы и доверие, а третья – про отношения и доверие.

Вы ведь заметили кое-что общее во всех трёх случаях?

Да, доверие.

Где нет доверия и где мы не можем откровенно поделиться чем-то с человеком, там есть ложь.

А доверие – это отдельная тема. Далеко не всегда простая и понятная, но при этом очень важная для того, чтобы наши отношения с другими людьми стали настоящими.



Автор: dmut

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 05.02.2014 12:54
Мотать страницу вверх