Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?
В каждом из нас на генетическом уровне заложено стремление на создание семьи, по какой причине и почему, не суть важно, важно то, что этот инстинкт силен. И вопреки известной поговорке о "цветах жизни, но на чужом подоконнике", неписанной истиной является и то, что в каждой семье должен быть ребенок. Почему это истина (что само по себе спорно) не известно, но идеальную семью вогнали в рамки - хочешь быть таковой - заводи детей! И сколько же детей должно быть в идеале? Начну с того, что само по себе понятие "идеал" слишком ограничено. Этот термин несет в себе некий дискриминационный характер, некую фальшивость и сомнения в его правильности. Что значит идеал? Идеальные условия среды? Идеальное атмосферное давление? Идеальные соседи, район, финансовое положение? Или идеальная семья? Остановлюсь на последнем.Но напрашивается следующий вопрос - кто решает когда семья идеальна, а когда нет, и что, в сущности, определяет идеал? Существует тайный институт проверки и определения идеальности? Сыворотка, созданная в тайных лабораториях, превращающая обычную семью в супер семейку? Сомневаюсь. Никто и никому не давал подобной привилегии, все гораздо проще - каждый человек просто-напросто имеет свой взгляд на "идеальность", каждый видит ее под своим особенным углом, и поэтому любое значение "идеальный" априори неверно. И тут как раз время заметить, что и количество отпрысков в семье никак не влияет на ее образцовость, и даже больше - бездетная семья не перестает быть безупречной, естественно в понимании некоторых людей.
Следуя из всего вышесказанного, могу четко раскрыть свое субъективное мнение - я могу не иметь детей, но моя семья будет идеальна, безупречна, потому, что я ее создам такой, какой вижу через свою призму совершенства, в то время, как семья соседа, у которого дети, далека от кристальности в моем видении этого. К примеру, депрессия супругов, неуспеваемость детей в школе, как причина невроза и нездоровой атмосферы в доме, минимум тепла и ласки, участия и сопереживания, поддержки и доверия не сделает семью с детьми или с ребенком идеальной, не имеющей себе равных.
Как итог, любой индивид, подчиняясь определенному, заложенному в генах, стилю поведения старается создать семью и родить потомство, и этот инстинкт не подвержен влиянию других факторов, но в отличии от этого, во власти человека решать самостоятельно, без влияния генетического кода, сколько иметь детей, чтобы иметь идеальную семью, или нужны ли ему эти ярлыки, чтобы просто быть счастливым.
Автор: Iren Rondine

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2014 12:36
Мотать страницу вверх