Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

В реалиях нынешнего социума, если он построен по европейскому образцу, женщины и мужчины по многим направлениям исполняют одни и те же общественные функции. Мир неотвратимо и быстро меняется. Уже не актуально веками сложившееся "разделение труда", по которому "сильной половине" отводилась роль добытчика, защитника, а женщине - лишь доля "хранительницы очага".

Воспитанные в духе открытости и равенства полов, женщины не уступают мужчинам по уровню амбиций и притязаний на доминирование. Это замечание справедливо как для учебной группы, так и для семьи или коллектива фирмы. К сожалению, многие мужчины оказались психологически к этому мало готовы. Традиционный патриархальный уклад гендерных взаимоотношений всё менее приемлем в условиях тотальной урбанизации.

А вот в предпринимательской среде очень полезными оказались личностные качества, которые чаще встречаются у женщин. Это терпение, готовность договариваться, способность ради дела пожертвовать самолюбием. Общепризнано, что женская психика более стрессоустойчива. В переломные для новой России 90-е годы зачастую именно женщины первыми шли в бизнес, во власть. На них ложились основные заботы по зарабатыванию денег для всей семьи.

Логика современного развития неуклонно продвигает женщину к большей свободе в выборе профессии, карьеры, своего жизненного предназначения. Наверное, тут "секрет счастья" в том, чтобы как можно раньше правильно оценить свои истинные, глубинные устремления.

Автор: PRior

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.02.2014 12:01
Мотать страницу вверх