Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Имею я златые горы,
И есть, что есть, и есть, что пить.
Но, крашу, крашу я заборы,
Чтоб тунеядцем не прослыть (с)

Наверное, я невероятно везучий человек, но всю свою сознательную жизнь я занимаюсь только тем, что приносит мне удовольствие, и деньги в этом вопросе вторичны. Так что если необходимость зарабатывать на жизнь у меня внезапно пропадёт, вряд ли мои приоритеты кардинально поменяются. Другое дело, что если когда-нибудь добрая фея лотерей взмахнет своей волшебной палочкой и проорёт мне в ухо: "Бииингооо!"- мой коктейль с компонентами "работа-хобби-семья-путешествия" сильно поменяет свои пропорции и приобретёт гораааздо более приятный вкус)


В моём случае два ингридиента в этом слоёном коктейле имеют похожий состав и частично сливаются: : это хобби и работа. Конечно, работы в том понимании, которое я вкладываю в это понятие сейчас, однозначно станет меньше, она видоизменится, но не исчезнет совсем. Последние три года мой основной заработок складывается из производства и продажи дизайнерских украшений. Свою работу я, без преувеличения, обожаю, даже несмотря на то, что в материальном смысле дело это крайне нестабильное. А уж если денег будет достаточно на закупку самого лучшего сырья, да на то, чтобы доверить продвижение продукта профессионалам, а самой заниматься только творческой частью... Эх, мечта!


Но работа работой, а отдыхать и перезагружаться тоже надо. И самый лучший для этого способ- путешествия!

Первая синенькая печать появилась в моём загранпаспорте лет 5 назад, и поставил её улыбчивый чешский таможенник в аэропорту Рузине. С тех пор я побывала во многих городах и странах Европы и даже летала на другой континент, в Канаду, но красавица Прага останется в моём сердце навсегда, ведь первое путешествие- как первая любовь, не забывается. Сейчас я пишу этот текст, уже зная, что через 2 недели мне предстоит новая встреча с самым любимым городом на земле, я снова буду бродить по узеньким уютным пражским улочкам, пить тёмное чешское пиво в любимом ресторанчике на крыше отеля "У принце", любоваться видом на каньоны Чешской Америки и наслаждаться европейским шопингом и вкуснейшей чешской кухней. Какое это было бы счастье, если такие путешествия я могла бы себе позволять так часто, как мне захочется!

Завершающий пункт в списке ингридиентов- семья. Обычно, когда люди размышляют на тему "Как помочь родным, имея неограниченные финансовые возможности", то основная мысль развивается в направлении: "Бабе- цветы, дитям- мороженное!". Люди хотят делать ПОДАРКИ. Презентовать конкретные вещи: маме- новую мебель, мужу- машину представительского класса, брату- трёхкомнатную квартиру в престижном районе и т. д.
Мне такой подход кажется в корне неверным. Возможно, вы думаете, что вашей маме нужен новый диван, а она мечтает о путешествии в Голландию, а вашего брата вполне устраивает его двушка в спальном районе, а вот от небольшой студии звукозаписи он бы не отказался... Мне кажется, что в идеале дарить нужно возможности, свободу в выборе того, на что потратить самый желанный, самый абстрактный и одновременно самый конкретный на свете подарок- денежный капитал)

Да, помечтать было приятно. И вдвойне приятно то, что этот своеобразный тест я, как мне кажется, сдала вполне успешно: ведь если даже в таких идеальных условиях я не стала планировать кардинальных перемен, то в моей жизни всё и так вполне неплохо, правда?!;)

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2014 04:00
Мотать страницу вверх