Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

И вот я стала прогроаммистом!

Вот так вопрос! Лучше посмотрите кем я стала!






Насколько я себя помню, в детстве я очень хотела стать поваром.

Это желание возникло совсем неслучайно.

Мы жили в маленьком шахтерском поселке на Урале в двухэтажном доме. Там не было водопровода. Воду носили из колонки с улицы. Именно поэтому мне хотелось работать на кухне, где вода течёт прямо из крана. Не мог же повар, который готовил на несколько десятков человек, бегать с вёдрами на улицу.

Еще в нашем доме не было центрального отопления. Мама с папой (в основном он) топили обычную печку-буржуйку углём. И мне с детства хотелось работать в тёплом помещении, чтобы не знать никаких проблем с холодом. А вот о том, что на кухне стоит страшная жара, мне как-то не думалось. Просто хотелось в тепло.

Моя мечта стать поваром существовала до 1968 года. Пока мне не исполнилось десять. Умер мой отец. Мы переехали жить в большой и красивый город на Волге. В Ярославле жили родители моей мамы.

А там я впервые увидела троллейбус. Целых четыре года мне страшно хотелось сидеть за рулём прекрасной машины. Мечтала развозить людей на работу и с работы, в гости и из гостей, в театр и в кино. Даже представляла себя на Доске Почета троллейбусного парка.

В это же время занялась спортом. Бегала на коньках. И, конечно, хотела стать тренером. Потому что все мы тайком были влюблены в Раису Ивановну. Она для нас стала и мамой, и подругой, и тренером одновременно.

Но…

И этим моим мечтам не суждено было сбыться. В девятый класс меня перевели в математическую школу. Там я впервые увидела компьютер. Влюбилась в профессию сразу и навсегда. Вот этой мечте моего детства я не изменила.

Моя профессия – ПРОГРАММИСТ! И это звучит гордо.

Автор: Дворникова Галина Алексеевна

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.02.2014 17:05
Мотать страницу вверх