Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Многие люди смотрят сериалы по телевизору или в интернете, но, тем не менее, бытует мнение о том, что это бездарное времяпрепровождение. Смею возразить, учитывая несколько факторов. Это будет бесполезно и порой просто глупо по причине не усвоения полученной информации, либо по причине отсутствия полезной и интересной информации.

Принято считать, что сериалы – это мыльные оперы, которые смотрят бабушки, вспоминая свою молодость. Но что Вы скажете на то, что за счёт сериалов, как и за счёт книг можно развивать свой разум и себя в общем.

В зависимости от сериала мы имеем возможность черпать из него знания и таким образом развивать свой разум. Вспомним сериал «Доктор Хаус» и мы, несомненно, найдём огромное количество информации для развития в плане медицинского образования.

А как же сериалы «Менталист» и «Шерлок Холмс»? Там мы имеем возможность увидеть в действии метод дедукции и мастерства ментализма.

Конечно же, целевая информация, полученная с экранов телевизора мала по сравнению с тем, что нам могут рассказать знающие и помешанные на своей специальности люди, но, тем не менее, этой информации вполне достаточно, чтобы увидеть пути развития себя и своей жизни.

Рассказываю я о положительном воздействии сериалов на человека по причине того, что я на собственном примере пережил и понял многие вещи. Первым моим опытом в полезном восприятии сериалов была лента «Теория Лжи» с участием Тима Рота в главной роли. Главный герой так задел меня своим видением мира, что я начал искать информацию по роду деятельности главного героя и уже через месяц после начала просмотра сериала я сидел и потихоньку разбирался в книгах по психологии и кинесики.

Так же случалось и с другими сериалами, где-то я сидел и пытался узнать больше о специализации героя сериала, а где-то старался подражать высоким моральным принципам.

Человек вправе заниматься тем, что доставляет ему удовольствие, а уж если это его и развивает, то думаю, он не просто может, а он должен этим заниматься.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 04.02.2014 12:59
Мотать страницу вверх