Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Все до невозможности тупо и просто: одно гадкое словечко – страх. Страх колоссальных перемен, страх новых ощущений, страх исключения привычных событий из списка дел всей своей жизни, страх и неуверенность в своих силах.

«Что за бред?» - спросите вы. Нет, вовсе не бред. Люди, в действительности, сами загоняют себя в рамки и цепляют кандалы, дополняя весь эпатажный образ ярлычком неудачника. Бывает, вечерами мы лежим и моделируем свою жизнь, мечтаем о том, какой бы яркой она была, будь у нас те или иные вещи, возможности, способности. Мы полны решимости и готовы свернуть горы, покорить все высоты и прийти с безоговорочной победой к финишу. Но что же мы видим наутро? Покорять высоты?- О чем это вы? Сворачивать горы?- О, черт возьми, вы серьезно?! Ну и ладно, что я не влезаю в новые джинсы – отдам их сестре. Ну и все равно, что моя работа меня не устраивает и нагнетает – она приносит деньги. Ну и без разницы, что я не поступил в театральный и не воплотил свою мечту – и бездарное существование прокатит. Да кто сказал вам, что может диктовать условия, из-за которых вы откажетесь от своей мечты?! Почему вы смирились? Ведь вчера вечером вас совершенно не устраивала ваша скучная, монотонная и нелепая жизнь. Где тот задор, что так яро распространяли вы вчера? Где та решимость?! Испарились…

И опять же вами овладевает тупой бесчувственный страх, охватывающий все спектры вашего существования. Именно существования, а не жизни. Ведь, если бы хотели ЖИТЬ, то давно бы уже использовали свой шанс и плясали румбу на облаках седьмого неба, в очередной раз убеждаясь, что вы шикарны .

Так это я к чему? А к тому, что нужно хвататься за любую возможность перемен и самосовершенствования, слышите? Однажды в соц.сети я увидела краткий совет для начинающих, который гласил: «Начните!». Так вот и вы начните! Сегодня, сейчас, сию секунду, и вы увидите, что способны на ТАКИЕ вещи, которые непременно сделают вас счастливейшими и счастливейших.

Я не особо люблю хвастаться, но желаю привести пример из собственной жизни, которая изменилась координально:

Однажды, когда у меня в жизни произошли некие моменты, из-за которых я впала в затяжную депрессию, я начала искать способы самостоятельно от нее избавиться. У меня была масса проблем: я не устраивала себя внешне и внутренне, мой круг общения казался мне недалеким и скучным, я считала себя бездарной и не реализовавшейся личностьюи еще километровый вагончик впридачу. Перебрав все возможные методы, я совершенно случайно наткнулась на статью, в которой молодой парень говорил о медитации как о способе избавиться от депрессии. Я скептически отнеслась к этому, но все же распечатала статью и прочитала тем же вечером. Не скажу, что статья меня впечатлила, но вселила некую надежду. Я отложила занятия медитацией в долгий ящик, но, все же, через некоторое время я начала пробовать эту методику. И что вы думаете? Это в корне изменило мою жизнь! Серьезно! Люди, которые были рядом со мной и те, которые долгое время не видели меня, стали замечать, что я меняюсь в лучшую сторону. Да и я сама стала ощущать потрясные перемены. Что же со мной случилось? Я просто поверила в себя и стала как раз той интересующейся, которая использовала свой шанс. И знаете что? Я счастлива! Нет, это не красивая сказочка, которую я сочинила, я вообще терпеть не могу всей это вычурности и ванильных мечтаний. Это жизнь, которую я сам смоделировала. И всем сердцем и душой желаю вам использовать свой шанс. Не бойтесь, прошу вас, это же глупо! Сделайте шаг навстречу своей мечте и он кинется к вам с распростертыми объятиями…

Автор: СеКира

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 04.02.2014 07:17
Мотать страницу вверх