Каким вы видите будущее РФ?

ИнфоТестовые задания → Каким вы видите будущее РФ?

Нехорошо, наверное, ругать действующую власть, но именно из-за ее политики я не могу спрогнозировать будущее нашей страны. Да что там я! Политологи всех стран мира в последние три месяца как-то странно отводят глаза и делают вид, что не услышали вопрос про будущее России. В нашей стране разве что экстрасенсы со стопроцентной уверенностью могут что-либо сказать. Уверенностью, но, к сожалению, не достоверностью.

От последних новостей, и изобилия аналитических радио – и телепередач их обсуждающих, голова идет кругом. Пытаешься понять где правда – куда там! И ведь, надеюсь, не от скудости ума, а от переизбытка противоречащей информации. Америка и ЕС пытаюся применить к нам всевозможные «санкции», телевидение, в свою очередь, пытается вызвать в нас, простых обывателях, вздохи возмущения по поводу того, что депутатам запретили въезд на территорию Штатов и стран Евросоюза. А нам все равно! И, кстати, вот первый мой прогноз: в будущем россиянам так же будет наплевать на политиков, их оффшорные счета и заграничные гулянки.

Крым теперь - субъект Российской Федерации. Поеду ли я в Крым? Нет. Какой процент людей так же ответит на этот вопрос? Ну, пожалуй, процентов 60. Вот еще один мой прогноз: Крым и крымчан будут поддерживать и развивать за счет госбюджета, но не в коня корм пойдет, ибо не отучить русского человека от системы «все включено»!

Это о наболевшем и актуальном. А теперь утопия. Отменят ЕГЭ, снизят цены на недвижимость, ВВП с легкостью преодолеет рубеж в 20 %, закроют – таки «Макдоналдс» ( ну это я уж совсем размечталась), станут еженедельно устраивать ярмарку невест и женихов на государственном уровне, да чтоб с государственной гарантией построить крепкую семью… Куда еще человека может унести фантазия? Всех по-разному. Но на самом деле хочется, чтоб мы, россияне ( пока это звучит гордо), шли не «по-разному», а в одну сторону, в ногу, все вместе.


Автор: Авансара

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.02.2014 07:17
Мотать страницу вверх