Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Передо мной была поставлена задача: написать некое мини-сочинение на тему "Кто является Вашим идеалом?". Сначала я долго думала и размышляла над тем, кто же может им быть для меня. Несомненно, в мире очень много личностей, которыми человечество может гордиться, воспевать их подвиги и деяния в культуре. Однако лично для меня, идеала как такового - не существует. Есть исторические личности, которых я уважаю, никогда не оскверню их имени злым или недостойным словом. В пример можно привести Сталина, Ленина, Индиру Ганди, Николая ll, Петра l, и этот список политиков можно еще продолжать и продолжать. Допустим, в научной области я бы выделила Павлова, Вавилова, Пирогова, известных своими научными исследованиями. Но сейчас моя речь пойдет совсем не о таком человеке. Сегодня я предлагаю вам обратить внимание на обычного человека, Беломорова Александра Сергеевича*. Его работа - не обыденная жизнь трудяги-офисного планктона. Александр Сергеевич спасает людям жизни. Его профессия - врач-нейрохирург. Как обычно и бывает, такие достижения, как спасение многих жизней, остаются где-то за кадром.

Год назад с моим дядей случилась беда: у него вдруг начал болеть левый глаз, поднялась температура до 39-ти, пошел гной из носа и глаз, в обильном количестве. Через месяц, когда стало понятно, что терапевт ничем не поможет, а само по себе не пройдет, все-таки сделали комплексное обследование. Обнаружили опухоль гипофиза, последнюю стадию рака носоглотки и абсцесс головного мозга. В нашем городе-миллионнике в Сибири проводить операции и назначать какое-либо лечение отказывались, объсняя это тем, что "нет врачей такого класса, никто не возьмется, так как нет гарантий, что пациент выживет", а ведь плохая репутация никому не нужна, это и так понятно. А умирать ведь тоже не хочется.

Через месяц спасение пришло из Киева. Точнее, дяде с семьей пришлось ехать туда в срочном порядке, превозмогая боль, ужасное физическое состояние и еще многие отрицательные факторы. В Киеве его, если быть грубым, отправили в хоспис, говоря в основным те же слова, что и в нашем городе. Однако, через день, в больницу, точнее в институт мозга его пригласил некий Беломоров А.С., врач-нейрохирург, по отзывам знающих людей, довольно хороший в своем деле, если так можно выразиться.

Я сомневаюсь, что кому-то будет интересна полная история. Не расписывая много, скажу только, что этот человек три раза трепанировал череп, ставил дорогостоящие (300$ один укол) препараты и капельницы, удалял основную массу раковой опухоли, беря с нас деньги только за использование оборудования и проведение собственно операций. Большинство техники, которая находилась в тот момент в институте, была куплена за его же деньги. Он консультировал нас по любым вопросам, относился по-человечески, без всякого фарса и напыщенности, которую в излишках можно встретить в той же Москве.

Можно много рассуждать о великих свершениях политиков, финансовых взлетах и неудачах экономистов, боготворить одних и осуждать других. Но настоящие Герои, именно Герои с большой буквы, о которых мы знаем не понаслышке, а знакомы с ними лично - они находятся возле нас, и зачастую являются самыми обычными людьми. Таких людей можно считать за идеал.

*Беломоров А.С. - указаны не настоящие инициалы личности в целях конфеденциальности.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.02.2014 17:46
Мотать страницу вверх