Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Работа копирайтера достаточно сложный процесс, требующий от автора не только совершенного знания темы о которой ведется речь, но и грамотности, а также умения красиво излагать свои мысли. Несомненно, каждый человек, который давно занимается этим делом, является в некотором роде журналистом. Вот только его статьи редко публикуются в журналах. Хотя, встречались мне и такие экземпляры.

В данной отрасли я работаю уже больше года. За это время на моем пути встречалось много подводных камней. Как сдать вовремя заказ, когда внезапно отключили интернет. Или как писать текст лежа на больничной койке? В общем, было немало моментов, когда хотелось все бросить. Но единственное что спасает - благодарность заказчика, который остается полностью доволен написанным мною текстом. Чувство, что написанное тобою кому-то нравится не сравнить ни с чем. Пусть это небольшое признание моего писательского таланта, но все же.

Помимо непредвиденных обстоятельств, мешающих выполнению заказа, зачастую сами заказчики вставляют палки в колеса. Некорректное описание заказа, неправильное выражение своих мыслей. Это главный бич некоторых работодателей. Одна из основных проблем таких личностей - попытка работать с незнакомыми им лично тематиками. Поскольку я специализируюсь на написании медицинских текстов, зачастую мне приходится выслушивать много "фактов" взятых заказчиком из статьи нерадивого копирайтера, который не потрудился сверить информацию с надежными источниками, когда сдавал статью. Долгие часы объяснений и попытки донести до работодателя то, что ему сложно понять - то, с чем я довольно часто сталкиваюсь. К сожалению, от этого никуда не уйти.

Но в остальном, работа копирайтера - сплошная радость. Ты пишешь на интересные темы, о которых порой и сам задумывался не раз, пытаешься донести до будущего читателя самую суть, которую без тебя он мог и не постичь. Копирайтер - путеводная звезда для заблудших, в области недостоверной информации, душ.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 02.02.2014 13:56
Мотать страницу вверх