Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Энергетические вампиры.

Наверняка вы слышали о таком понятии или сталкивались с ним лично. Возможно, «вампир» живет в вашей семье, находится среди близкого окружения или является вашим коллегой по работе. Каждый из нас хотя бы раз в жизни встречался с таким человеком и чувствовал его влияние на себе.

Энергетический вампир – это один из типов поведения человека, который не имеет ничего общего с вампиром в прямом смысле слова. В нашем случае «вампир» не ведет ночной образ жизни, не имеет клыков, не питается кровью и плотью, от него не спастись чесноком и магическими заклинаниями. Это человек, который питается вашей энергией, вашими жизненными силами и отнимает у вас душевное равновесие.

Таких людей можно разделить на два типа. Первые из них сознательно ведут такой образ жизни, получая от этого удовольствие, подпитываясь чужой энергией, «высасывая» из вас все соки. Вторые даже не подозревают о том, как сильно влияют своим поведением на других людей.

Существует довольно много различных видов энерговампиров, от самых активных до пассивных.

Давайте рассмотрим несколько из них.

- Агрессивный. Этот вампир питается негативными эмоциями, полученными благодаря всплеску агрессии его жертвы. Такой человек чаще всего провоцирует на скандал, выводит на ссору и всячески пытается оскорбить, чтобы добиться гнева своей жертвы. Он будет наслаждаться вашим разбитым состоянием, получать от этого наивысшее удовольствие. Выводить человека из себя практически дело жизни для такого вампира.

- Пассивный. Это люди, которые хотят, чтобы к ним постоянно испытывали чувство жалости, сетуют на жизнь, считают, что им повезло меньше других. Они постоянно скидывают на вас груз своих проблем, их ничто не радует, они во всем видят только негативную сторону. Пожалуй, это один из опаснейших видов «вампиризма». После разговора с таким человеком, у вас появляется плохое настроение, грусть, усталость и озабоченность чужими проблемами в довесок ко всему.

- Активный. Полная противоположность предыдущему виду. Такие вампиры в полном восторге от самих себя. Они могут часами рассказывать вам о своей жизни, излучать добро и свет. В своем потоке речи они не дадут вставить вам и слова. Им совершенно все равно, как внимательно вы слушаете, главная задача завладеть вами, вашим временем. После общения с такими людьми, вы будете испытывать душевную тяжесть и усталость.

К сожалению, все это лишь малая часть видов энергетических вампиров, с которыми мы сталкиваемся в жизни. Конечно, лучше всего пресекать общение с такими людьми на корню, но если по каким-то причинам это невозможно, старайтесь сохранять спокойствие и душевное равновесие, берегите свою драгоценную энергию и не давайте «высасывать» ее из себя другим.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.02.2014 23:11
Мотать страницу вверх