Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Наверняка, у каждого из нас есть своя любимая сказка, которая, скорее всего, осталась в памяти с детства. Так уж вышло, что моей любимой сказкой с детства является "Золушка". Возможно, это немного банально и Вы скажете, что многие девочки в детстве мечтали оказаться на месте Золушки, выйти замуж за принца и жить с ним долго и счастливо.

Отнюдь, мне эта сказка запомнилась не поэтому. Да, конечно, сюжет и особенно концовка мне, тогда еще маленькой и наивной девочке, очень понравились. Однако причина моей любви к этой истории совсем в другом. Все дело в моих ассоциациях с ней. Просто так вышло, что читать я научилась в шесть лет и произошло это благодаря именно этой сказке. Она настолько мне понравилась, что я решила, во что бы то ни стало, научиться читать. Ах, бедная моя мамочка, как же я ее тогда замучила. Ей приходилось перечитывать мне эту сказку вновь и вновь, ровно до тех пор, пока я не выучила все буквы. Однако и после того, как я научилась читать, маме пришлось не сладко. Ведь, изо дня в день, я уже самостоятельно перечитывала ей эту волшебную сказку о девочке, которая очень много трудилась и в конце-концов стала прекрасной принцессой. На счастье моей мамы, к нам иногда приходили гости, а также у меня был (и есть) старший брат. Так что время от времени я "отрывалась" на них. Хотя, Вы знаете, порой я делала это в гордом одиночестве, меняя голос соответственно роли и, как мне тогда казалось, у меня неплохо это получалось.

Сейчас, когда с тех пор прошло уже почти двадцать лет, так приятно вспоминать эти замечательные моменты моей жизни. Ведь именно тогда я была действительно счастлива и очень гордилась тем, что умела читать и тем, что у меня есть такая красивая книжка с картинками, которую мне купила моя родная и любимая мамочка.

Напоследок, хотелось бы отметить, что не стоит также забывать о поучительном моменте в данной сказке. Суть его, как мне кажется, заключается в том, что чтобы что-то получить, нужно это заслужить. Конечно, тогда я этого не понимала в силу возраста, однако, думаю, в голове моей это отложилось на всю жизнь. Так что, дорогие родители и бабушки, дедушки, читайте детям сказки, ведь "что посеешь, то и пожнешь"!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.02.2014 20:09
Мотать страницу вверх