Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Возможно ли провести зиму в уютной берлоге в компании спящего медведя? А почему бы и нет! Зимовка в берлоге не может не понравиться! Ведь в холодное время года каждому из нас хочется отвлечься от городской суеты и впасть в сладкую спячку. Лучшего места, чем берлога, для этой цели точно не найти! Нужно всего лишь освоить несколько правил общения с медведем и не забыть захватить с собой парочку вещей, необходимых для зимовки.

Что же нам понадобится? В первую очередь не забудьте оформить с медведем договор аренды. Лучше всего согласие с хозяином заключить летом либо осенью. Оплачивать аренду вы можете медом и конфетами. Оставьте повелителю берлоги немного аванса, чтобы задобрить его.

Итак, договор оформлен, а медведь настроен к вам вполне благосклонно. Теперь вы можете готовиться непосредственно к зимовке. Чтобы не скучать в перерывах между сном, захватите с собой игрушку типа тетриса или плеер с наушниками. Из еды возьмите с собой леденцы, карамельки, сухарики, чипсы, и много-много шоколада. Ни в коем случае не скупитесь на продовольствии.

Оказавшись в берлоге, соблюдайте самое главное правило - не шумите и не надоедайте своему соседу, даже в Рождественскую ночь. Вы и без него сможете отлично отметить праздник бокалом хорошего меда, а медведю лучше дайте нормально поспать и набраться сил. При нарушении этого правила есть огромный риск оказаться в его желудке. Если же ваш сожитель неожиданно проснется и ему срочно понадобиться перекусить, то поделитесь с ним сладостями. Не сомневайтесь, он обязательно оценить вашу заботу и в следующий раз сам пригласить вас на совместную зимовку.

Когда наступит весна и солнце раскинет свои лучи, вам лучше собраться и тихо уйти. Хозяина будить не следует. Напоследок оставьте в берлоге арендную плату и небольшой презент, который будет напоминать Потапычу об этой замечательной совместной зимовке.

Если вы сможете учесть все правила зимовки и строго следовать им, то наверняка приобретете в лице медведя настоящего товарища, который всегда поможет в беде, защитит вас и при необходимости предоставить ночлег.


Автор: inessaok

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 01.02.2014 07:17
Мотать страницу вверх