В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Я считаю лучшей страной для выхода на пенсию Данию. Мое мнение основывается на следующих доводах. Размер пенсии, а, следовательно, и уровень жизни пенсионеров будет лучше в тех странах, где выше уровень ВВП. Необходимо принять во внимание стабильность правового режима и формы правления, а также уровень развития экономики. По этим показателям на протяжении длительного периода ведущими в мире являются скандинавские страны. Имеются как значительные запасы нефти и газа (как внутри страны, так и на территории шельфов, находящихся в Северном ледовитом океане), так и развитое производство.

Преимущество Дании заключается в особенностях формы правления - конституционной монархии. Монарх следит за положением дел внутри страны, а в Дании так же осуществляет законодательную власть наряду с парламентом. Следовательно, монарх является гарантом стабильности правотворческой деятельности.

Отдельно следует отметить климат, так как отсутствие резких перепадов температур и мягкий климат способствует более комфортному проживанию. В Дании теплый и мягкий климат, который обеспечивается течением Гольфстрим и ее территориальным положением. Так же климат не настолько влажный как, например, в Великобритании.

Еще одним преимуществом скандинавских стран является незначительный уровень преступности и спокойный ритм жизни.

Большинство городов имеют численность населения 200-300 тысяч человек, что обеспечивает, совместно с территориальным положением, благоприятную окружающую среду.

Дания входит в Европейский союз, следовательно, гарантируется беспрепятственное перемещение и отдых во всех странах ЕС.

Следствием всех факторов является значительная продолжительность жизни населения на высоком уровне.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод о Дании как о стране более всего подходящей для моего выхода на пенсию.


Автор: Elenka_6909

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 31.01.2014 22:44
Мотать страницу вверх