Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Аксиома неидеальности работы буквально бандитским образом втиснулась в человеческое сознание и не жаждет вылезти обратно ни в ближайшем будущем, ни в дальнейшем. Однако осознание того, что работа нехороша, как правило, не имеет никакого развития не то, что на практике, но и в теоретическом виде – ненавязчивой фантазии. Человек просто жалеет себя и намекает на сочувствие со стороны собеседника, что является приятной привычкой, наверняка, обоих.

Но если читатель все-таки хочет большего, чем повторять раз разом, как ему невмоготу заниматься тем, чем он добывает себе средства существования, то попробуем немного ему в этом помочь. Для этого стоит разложить по полочкам для наглядности некоторые составляющие имеемой трудовой деятельности: интерес, доход, коллектив, рабочие условия. В каждом из перечисленных условных пунктов (коих может быть больше) читателю необходимо для себя определить количество положительных и отрицательных моментов.

Например, коллеги часто подначивают друг друга, не намереваются иметь друг с другом и с читателем дружеские отношения. В этом случае, конечно, стоит подумать о том, как выжить в таком коллективе. Можно ли быть одиночкой? Если читатель одной из черт характера не имеет жажды обособленности или способностью перешагивать через межличностные неурядицы, то, конечно, попытается, возможно, устроить беседу с коллегами об этом, пытаясь отыскать общими усилиями компромисс. А возможно, что и вовсе стоит сменить работу (помните, что ее рекомендуется менять раз в 5-7 лет?); хотя здесь может оказаться, что работа приносит отличный доход. Как тогда быть?

Думать, анализировать, сопоставлять отрицательные и положительные моменты. А главное, работать над собой. В большинстве случаев богатое воображение (и бедное в решении рассматриваемого вопроса, или ленивое) рисует реальность, далекую от наличной. Может быть, что читатель параноик, и никто из коллег не пытается его высидеть и не хочет дружить с ним.

Граждане, движение времени и событий всей своей имеемой сущностью само намекает на то, что надо меняться и пытаться менять, стремясь к лучшему по завету инстинктов и душевных порывов.


Автор: bryan

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 31.01.2014 15:35
Мотать страницу вверх