Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Прежде всего, лидер - человек, который возглавляет, ведёт вперёд, обладает талантом руководить и принимать обдуманные решения. За таким человеком люди чувствуют себя как за каменной стеной, ведь именно лидер знает точно, как нужно поступить в той или иной ситуации.

Лидеры бывают разные - это может быть как лидер компании, группы людей или же просто выбранный на эту роль, так и лидер военного подразделения или, наконец, государства. Отвечая на заданный вопрос, могу сказать, что любовь или страх к лидеру зависит как от группы (компании, государства и т.д.), так и него самого - как этот человек поставит себя в данном обществе, так и будут к нему относиться. Самое главное - лидера должны уважать и слушаться, а любить или бояться его - уже дело второстепенное; иначе говоря, лидер не сможет привести людей, которые ему доверяют, к успеху.

Когда-то я был в одной группе людей с избранным лидером, и вот что я заметил: боязнь командира или же благосклонность к нему почти целиком и полностью зависит от самих участников группы, их темперамента и характера. Кому-то по душе меры, которые принимает лидер, кто-то же просто вынужден соглашаться со всем, а кто-то - просто не имел своего мнения.

"Должность" лидера совсем не так проста, какой она может показаться на первый взгляд. Перво-наперво это ответственность за тех, кто идёт за командиром, потому что эти люди доверяют ему свой успех, а в особых ситуациях - даже жизнь. "Лидерами не рождаются, ими становятся" - и с этим я вполне согласен: какой лидер - такое к нему и отношение людей.

В заключение хочу сказать: бояться или любить лидера - зависит только от окружающих его людей. Однако будьте осторожны - в наше время не каждый уважаемый всеми командир приведёт в успеху и победе, а настоящих лидеров не так уж и много...

Автор: Awesome_Track

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 31.01.2014 15:23
Мотать страницу вверх