Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Я считаю, что каша в голове является пищей для ума в том смысле, что надо над ней задуматься и привести в порядок мысли. Ведь если мысли будут перебивать друг друга, то невозможно будет сосредоточиться на деле. Мысли в этом случае будут тянуть в нескольких взаимоисключающих направлениях, как в басне про лебедя, рака и щуку. В результате эта каша в голове даст такую же кашу в работе. Попытка сделать несколько не взаимодополняющих действий может пустить псу под хвост всю начатую работу.

Это ,конечно же, не значит, что работая нужно оставить мысли исключительно о работе. Просто посторонние мысли нужно загнать куда-нибудь поглубже в подсознание, сделать их своего рода неподвижным фоном, который не мешает основным мыслям. Тогда систематизировать мысли станет легче, и они не станут перебивать друг друга.

Когда в голове мысли пытаются «перекричать» одна другую, то сложно не то, чтобы выделить, а просто даже найти среди них главную. Так если в голове помимо нужных крутятся еще десятка два совершенно посторонних мыслей, не относящих к сфере деятельности вообще и не загнанные в подсознание, то в работе будет очень много ошибок. Это не говорит о том, что во время работы нужно думать только о ней, просто «фоновые» мысли должны быть нейтральными или максимально к ним приближенными.


Автор: Максим Викторович

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 31.01.2014 12:51
Мотать страницу вверх