Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

"В истинно любящем сердце или ревность убивает любовь, или любовь убивает ревность". Ф.М. Достоевский

Что же такое любовь и как она возникает до сих пор волнует и ученых, и простых людей. Одни говорят, это только химический процесс в организме, иные же придерживаются мнения, что тут играет первостепенную роль духовное начало человека.

Когда человек одинок, он занят собой. Но стоит появиться на горизонте объекту симпатий (затем влюбленности и любви), как человек меняется. Чаще это изменение происходит в лучшую сторону, но бывают и негативные случаи такого воздействия любви. Очень часто в отношениях появляется ревность, и часто неоправданная. Стоит ли здесь говорить о неуверенности в себе или партнере, но палку часто перегибают именно ревностью. К сожалению, иногда такая ревность приводит и к печальным (развод), а то и трагическим последствиям. В художественной литературе очень много примеров подобного рода. Взять хотя бы "Отелло" У.Шекспира или "Цыгане" А.С.Пушкина. Известный психолог Фрейд имел такое мнение на этот счет: "Когда я люблю, я сугубый собственник".

Также толчком к доминированию над партнером и тем самым "перегиб палки" служит чрезмерная забота, опека. Многие парни жалуются на то, что девушки в день им звонят много раз, надоедают смс-ками, и постоянно требуют общения или внимания к себе. Этого тоже не стоит делать, каждый человек имеет право на некоторую свободу.

Не редки случаи, когда один любит сильнее, а второй пользуется этим. Нет, второй, конечно же тоже любит, но начинает со временем "садиться на шею", и делает так, чтоб плясали под его дудку.

Как бы красиво не начиналась история любви, варианты ее развития не всегда радостны. В любящем сердце живет не только любовь и верность, радость и нежность, порой она может граничить с самой лютой ненавистью. Ведь не зря говорится: от любви до ненависти один шаг.

Прежде чем в следующий раз перегнуть палку в отношениях с любимым человеком,задумайтесь:а не пилите ли сук, на котором сидите сами?!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 31.01.2014 12:39
Мотать страницу вверх