Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

И правда, что? Думаю, ответов на этот вопрос будет примерно столько же, сколько было загадано желаний во время такого ритуала. А какие они, желания, бывают у людей? Думаю, что желания зависят от ряда факторов – возраст, пол, социальный статус, материальное положение, обстоятельства в жизни на данный момент. Неизлечимо больной мечтает поправиться, одинокий – найти свою вторую половинку, бездетный – о детях, кто-то страстно хочет продвинуться по карьерной лестнице, а кто-то – простого семейного счастья.

Но, помимо, таких вот перманентных желаний, которые возникли у человека в настоящее время, есть желания заветные, длиною в жизнь, они зародились ещё когда-то в детстве и остаются мечтой на всю жизнь. Это такие искренние, чистые детские желания, которые не подвластны времени, возрасту, они не зависят от материального положения. Это лёгкое, слегка грустное воспоминание, которое каждый раз возвращает нас в те беззаботные деньки, наполненные детским смехом, летним солнцем, шумом речки в деревне у бабушки. Но, думаю, не стоит стремиться исполнить такие желания став взрослым. Ведь как только оно исполнится, оборвется та почти волшебная нить, связывающая взрослого человека и того ребёнка, которым он был.

Кто-то неглупый сказал, что желать человеку исполнения всех его желаний – всё равно, что желать ему смерти. Ведь если у тебя есть всё, тебе больше не надо ни к чему стремиться и всё, что ты пожелаешь становиться твоим, то интерес к жизни быстро теряется. Поэтому, желаю всем, чтоб вам всегда было, что загадать, задувая свечи на торте!

Автор: AliceWonderland

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 31.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх