Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Еще 5 лет назад на вопрос, что для меня ценнее всего в жизни, я бы отмахивалась абстрактными рассуждениями. Сейчас знаю точно: в основе успехов, счастья, гармонии - Свобода! Удивительно, осознание этого пришло после смены места работы...

В школу я пришла юной девчонкой, с кучей идей и морем энтузиазма. С детьми складывались отличные отношения, администрация всячески поддерживала, с коллегами не конфликтовала. На работу летела, ночей не жалела для написания сценариев, редактирования ученических конкурсных работ...Тогда я была уверена, что я занимаюсь любимым делом и абсолютно вольна в своих действиях.

Все изменилось в один день. Из РОО поступила гора приказов, часть которых "традиционно" вручили мне. Когда я робко предположила, что просто физически не успею охватить такое количество работы, мне жестко напомнили о первой категории. Почему-то именно мне, в отличие от других учителей, приходилось постоянно доказывать, что я достойна этого звания. Тогда я впервые осознала, что меня долгие годы красиво использовали. Переломный момент наступил - назад дороги не было.

За 2 года "без школы" я добилась хороших результатов в новой деятельности, стала больше внимания уделять семье, много путешествую, общаюсь с интересными людьми. Появилось ощущение, ранее чуждое для меня. Я свободна!

Автор: Галлина

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх